Школьное питание в Кыргызстане будет становиться только лучше

14 марта в Бишкеке министр образования и науки Каныбек Иманалиев встретился с представителем и страновым директором ВПП ООН в Кыргызстане Кожиро Накай.

Представители успешно взаимодействующих вот уже более 10 лет организаций обсудили продолжение сотрудничества в развитии системы школьного питания в стране в рамках пятилетней программы ВПП ООН (2023-2027 гг.).

Министр поблагодарил ВПП ООН за содействие в сфере образования. А Кожиро Накай в свою очередь заверил, что организация заинтересована в сотрудничестве не только по вопросу школьного питания, но и в расширении возможностей других направлений: «В последние 10 лет мы помогаем обеспечить горячим питанием учащихся 1-4 классов. Мы составили новую стратегию на предстоящие 5 лет, и уже начали осуществлять ее. Если Министерство будет рассматривать вопрос включения в программу и детские сады, мы поддержим это решение. Кроме того, мы готовы содействовать и в вопросах обучения и повышения квалификации сельского сообщества в целях расширения возможностей развития устойчивой системы школьного питания».

Рассылка

«Оптимизация школьного питания в КР»