О программе ВПП ООН

С 2013 года Министерство образования и науки Кыргызской Республики, при поддержке Всемирной продовольственной программы ООН (ВПП ООН) проводят Программу по оптимизации школьного питания в стране. 

Министерство образования и науки Кыргызской Республики разработало  устойчивую, эффективную модель горячего питания в школах, которая сейчас постепенно внедряется Правительством во все школы страны. 

В рамках программы дети каждый учебный день получают горячее блюдо (суп или кашу), свежую выпечку и компот. Школьные кухни оснащают современным оборудованием, а для школьных поваров проводят тренинги по повышению квалификации.

«Мы хотим, чтобы все младшеклассники в Кыргызстане имели доступ к качественным и питательным горячим обедам круглый год. Школьное питание влияет на общий процесс развития ребенка, создает более благоприятную образовательную атмосферу, что является ключевым фактором будущего экономического развития регионов и страны в целом» Министр образования и науки Кыргызской Республики, Исаков Каныбек Абдуваситович.

Реализация организации горячего питания в школах.

Основные цифры и факты.

https://drive.google.com/file/d/1lfgeeubBizBbFmfWtoxu7NzdQp8dvlZA/view

Рассылка

«Оптимизация школьного питания в КР»